» » Выращенный в Джизаке шафран под брендом БМБ Зафарон поставляется на рынки Германии, Швеции и Туркменистана.

Выращенный в Джизаке шафран под брендом БМБ Зафарон поставляется на рынки Германии, Швеции и Туркменистана.

09 январь 2023 г 694 Комментарии: 0

Состоялась встреча между председателем наблюдательного совета компании BMB Trade Group Бекзодом Маматкуловым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан Набижоном Касымовым, а также Временно поверенным в делах в Швеции Нодиром Ганиевым. 

В ходе переговоров стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы торгово-экономических связей между деловыми кругами Узбекистана, а также Германии и Швеции.

Как было отмечено со стороны руководителей дипломатических представительств Узбекистана в Германии и Швеции, Туркменистане производимая продукция высококачественного шафрана бренда BMB Za’faron высоко востребована на рынках указанных стран.

В частности, наибольший интерес к целебному шафрану проявляют фармацевтические и косметологические компании Германии и Швеции.

Высоким спросом у германских и шведских потребителей пользуются и другие лекарственные растения, а также сухофрукты.

В свою очередь высокий интерес к плодоовощной продукции отмечается и в Туркменистане.

По итогам переговоров стороны достигли договоренностей об организации дальнейшего обсуждения экспортных проектов в ходе встреч между компанией BMB Trade Group с представителями деловых кругов Германии, Швеции, а также Туркменистана.

скачать dle 12.0

Похожие новости

Сайт ишлаб чиқиш жараёнида. Келтирилган ноқулайликлар учун узр сўраймиз!